К основному контенту

Индивидуальный тепловой пункт

Индивидуальный тепловой пункт



Система управления индивидуальным тепловым пунктом (ИТП) предназначена для распределения теплоносителя по смежным подсистемам: вентиляционной, системе отопления, горячего водоснабжения, системе повысительных насосов.

Шкаф управления ИТП информирует о текущем состоянии системы посредством световой индикации. Панель оператора обеспечивает отображение на видеокадрах текущей информации о состоянии исполнительных механизмов (клапанов и насосов), режимах работы оборудования, а также дает информацию о текущих давлениях и температурах подсистем. Кроме того, панель визуализации обеспечивает возможность переключения исполнительных механизмов на ручной режим управления.

Комментарии

  1. Для надежного отопления и снижения цен на оплату требуется индивидуальный тепловой пункт www.teplocom.msk.ru от "Теплоком-Сервис Москва".

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Пример таблицы ввода-вывода в АСУ ТП.

Пример таблицы ввода-вывода в АСУ ТП. Перечень входных и выходных сигналов (таблица символов) является неотъемлемым и фундаментальным документом при описании системы АСУ ТП. Без данного документа невозможно подойти к оценке объема системы, состава объектов управления, подойти к созданию конструкторской документации. Таблица ввода-вывода содержит большое количество информации о составе входящих в объект сигналов, таких, как диапазон измерений, пороговые границы, типы приборов, типы защит и прочее

Причинно-следственная диаграмма

Причинно-следственная диаграмма Блокировка – это запрет какого-либо действия над устройством. Например, открыть клапан можно, а закрыть уже нельзя до устранения причины блокировки. Понятие блокировка в АСУ ТП – это меры по предотвращению действия над объектом управления. Защиты – это прямое действие над объектом. Например, в случае превышения уровня жидкости в емкости должен быть выключен насос.

Агрегат воздухонагревательный газовый модульный

Агрегат воздухонагревательный газовый модульный Агрегат воздухонагревательный газовый модульный (АВГМ) предназначен для непрямого нагрева приточного воздуха. Используется в системах приточной вентиляции легкосборных индивидуальных укрытий газоперекачивающих агрегатов. Также используется для помещений с обеспечением санитарно-гигиенических условий работы для обслуживающего персонала в период проведения регламентных работ. Климатическое исполнение: УХЛ, категория размещения 1 по ГОСТ 15150-69, при этом предельные рабочие значения температуры от минус 60 до плюс 45 град. Ц. с распределением температур по ГОСТ 16350-80 Состав оборудования: На нижнем уровне используется PLC SIMATIC SIEMENS S7-200 с набором модулей ввода-вывода аналоговых сигналов, в котором реализуются все функции регулирования и управления ИМ. Управление и задание установок осуществляется с панели оператора SIMATIC SIEMENS TP177MICRO, которая устанавливается на передней двери шкафа и выполняет функцию МПУ. Управление вен